Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В барнаульском аэропорту на сутки задержан рейс SU1431/AZ3775
30.12.2012 17:15

По данным распространенным администрацией барнаульского аэропорта имени космонавта Германа Титова для алтайских журналистов сегодня в 3 часа ночи по местному времени был отменён рейс пассажирского самолёта направлявшегося в Москву. Причиной данной задержки авиалайнера рейс SU1431/AZ3775 заключалась в срабатывании аварийной сигнализации о пожаре в грузовом отсеке самолёта. После срочной эвакуации пассажиров была проведена проверка грузового отсека на наличие пожароопасной ситуации. К счастью по заключению специалистов в данном случае произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации.

После проверки работоспособности всех систем самолёта, экипаж попытался произвести пробный запуск двигателей и всех систем управления и контроля лайнера. На удивление всех членов экипажа и специалистов технических служб аэропорта, повторный запуск самолёта не дал ни каких признаков нарушения в работе систем.

При рассмотрении особенностей данного инцидента на уровне руководства компании "Аэрофлот" им было принято решение о дополнительной проверке всех функциональных систем самолёта специалистами центрального московского авиаотряда, которые должны прибыть в барнаульский аэропорт уже к середине дня. А отправление самого рейса SU1431/AZ3775 было решено перенести на 2 часа ночи 31 декабря. При этом все пассажиры размещены в гостинице аэропорта и города, а для снижения риска руководством "Аэрофлота" рассматривается вопрос о выделении резервного самолёта.

По заявлению представителя, не назвавшего себя барнаульского аэропорта самолёт выходом в рейс был досконально проверен техническими службами аэропорта, при которой каких либо отклонений от штатной работы систем обнаружено не было.

Прочитано:  1837 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg